12 августа 2007 г. участие СДСМ в турнире молодежных организаций по пляжному футболу, Санкт-Петербург

12 августа команда СДСМ приняла участие в турнире по пляжному футболу, проводившемуся в рамках празднования дня молодежи. В состав команды вошли Коновалов Евгений, Маркосов Максим, Матвеев Александр, Петров Алексей, Канюков Анатолий. Команда приехала на турнир в блестящем боевом настрое, игроков не смущало ни палящее жаркое солнце, ни отсутствие высокой функциональной готовности, вызванное зятянувшемся межсезоньем(!..), и уж тем более ни песок, на котором до этого никто их них не играл. Каждый игрок команды понимал: «Он российский социал-демократ!!! И он приехал сюда за победой!». Ветерок обдувал их лица, а солнце освещало глаза. Во время звучания гимна лиги чемпионов, их взгляд был преисполнен решимости, а сердца бились в такт любви к своей родине. Судьба свела их в группу с самым тяжелым и опасным идеологическим противником, Молодой гвардией, и именно матч с ними должен был решить, кому же достанется путевка в четвертьфинал соревнований. Гордо выходила команда СДСМ на обжигающий песок, они знали, что будут биться до конца, и бились они до самой последней минуты. Матч начал складываться неудачно, за первые 4 минуты, команда пропустила три безответных меча… Счет 0:3 и мысли о нашем долге не выходили из наших голов! За справедливость! за свободу! за солидарность! за наши семьи! и друзей! за родину! за организацию! за честь!… бились их сердца… К середине тайма игра выровнялась, и в одной из атак после подачи углового Алексей великолепным ударом под перекладину отыгрывает один мяч… В дальнейшем тайм продолжался в равной борьбе и команды ушли на перерыв при счете 1:3 в пользу Молодлй Гвардии. Евгений, стоявший в воротах, принимает для команды важное решение стоять дальше, и именно он будет одним из тех, кто еще не раз поможет отстоять ворота в неприкосновенности. Во втором тайме зрители увидели уже совершенно другую команду СДСМ: грамотную игру защитника Анатолия, не единожды начинавшего результативные атаки команды, самоотверженныю игру Максима, ставшего грозой для противника во время индивидуальных единоборств, в нападении же Александр и Алексей создали настолько мощное давление, что оборона молодогвардейцев просто затрещала по швам. Команда СДСМ забивает три мяча подряд: Алексей(2:3), Александр(3:3), Максим(4:3). Трибуны в восторге апплодируют, соперники же пытаются сделать все возможное, чтобы сохранить себе шанс на выход из группы. Они усиливают давление и после розыгрыша углового мяч предательским образом пролетает мимо всех защитников и попадает к игроку противника, который сравнивает счет 4:4, за 3 минуты до окончания матча. Но СДСМ было уже не остановить, надежная игра в обороне и нацеленность на результат в нападении, привели к голу Александра, забитому за 30 секунд до конца игры!!! В оставшеееся время противник уже ничего не смог сделать. ПОБЕДА 5:4!!!!!!!! Молодая Гвардия разбита, хозяева соревнований повержены, мы вышли в 1/4 финала. Следующую игру команда СДСМ провела против команды Выборгского района, этот матч сложися менее удачно, плохой старт и травма руки Евгения , не позволившая ему доиграть матч, привели к тому, что в остальное время мы играли в меньшенстве и, к сожалению, закономерно уступили, не войдя в число 4-х сильнейших команд. Анатолий Канюков