Состоялась студенческая политологическая конференция при поддержке РСДСМ

 С 25 по 26 мая   2012 года в Национальном исследовательском университете Высшая Школа Экономики — Санкт-Петербурга состоялась  студенческая научная конференция, ставшая уже третей за последние 2 года. Организаторами конференции стали Студенческое научное общество НИУ ВШЭ  СПб и Российский
социал-демократический союз молодежи, при поддержке Фонда Эберта. 
Рассказывает организатор конференции, член РСДСМ Александр Беляев:
В этот раз мероприятие было всероссийским, на конференции присутствовали гости из Воронежа, Нижнего Новгорода и Чебоксар. Оба дня конференции прошли в уже традиционной дружественной обстановке. После каждого доклада возникала активная дискуссия, нередко продолжавшаяся не перерывах между секциями. Помимо докладов в первый день было два матер-класса от преподавателей кафедры прикладной политологии Сунгурова Александра Юрьевича и Костюшева Владимира Владимировича, а второй день начался с мастер-класса Тульчиснкого Григория Львовича и закончился дискуссией «Гражданское участие на местном уровне: grassroots democracy», организованной Российским социал-демократическим союзом молодежи.
Авторам двух лучших докладов (по мнению ведущих секций) в каждой из шести секций были вручены книги. По итогам конференции будет выпущен сборник тезисов всех докладчиков.