Заявление Евгения Коновалова, председателя РСДСМ, по Справедливой России

В РСДСМ поступила информация, что в настоящее время внутри «Справедливой России» распространяется письмо, в котором говорится о создании новой молодежной организации «Социал-демократический Союз Молодежи России».

Я, как председатель Российского Социал-Демократического Союза Молодежи (РСДСМ), выражаю свое недоумение данной ситуацией, когда искусственно создается наш двойник. РСДСМ существует с 2000 года, ведет активную деятельность во многих городах России, является единственной организацией от России имеющий статус полноправного члена молодежного Социнтерна (IUSY).

Я считаю, что данная инициатива прокремлевской партии Справедливая Россия направлена с одной стороны на захват бренда оппозиционной организации РСДСМ, а с другой стороны против оппозиционного члена партии депутата Госдумы Дмитрия Гудкова, возглавляющего другую молодежную организации Справедливой России. Партия погрязла во внутрипартийной борьбе, зачищая оппозиционно настроенных своих членов.  Не имея своих идей, Справедливая Россия пытается присвоить себе чужые названия, чтобы воспользоваться привлекательным имиджем и деятельностью реальной оппозиционной социал-демократической организации РСДСМ. Все это похоже на агонию партии, которая означает ее скорый распад.

Я еще раз заявляю, что не считаю партию Миронова, который первым предлагал изменить Конституцию РФ, ради воцарения Путина на третий срок подряд, ни оппозиционной, ни социал-демократической. РСДСМ будет бороться и за свое имя, и за развитие настоящей социал-демократии в России.